Расшифровать анализ крови, сейчас кашель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, о чем говорит анализ крови в прилодении и когда нужно пересдать его повторно?
На данный момент, у ребенка сохраняется сильный кашель.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 21:50
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак?
Дарья 2020-12-27 22:47
Да
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 23:03
Повышенные лейкоциты говорят о воспалительном процессе в организме, лимфоциты - о вирусной инфекции.
Если говорить в целом то такой анализ может говорить о развитии воспалительного процесса после вирусной инфекции.
Отдельно анализы в лечении не нуждаются, но нужно смотреть по состоянию ребенка, так как это может говорить как об остаточных явлениях, так и развитии осложнения.