Кетоны в моче

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдали с ребёнком мочу для садика нам 3 года 8 мес. И у нас повышены кетоны 2+3,9 сдали кровь на сахар он в норме 4,7. Через несколько дней пересдали мочу стало 1+ 1,5 кетонов. Ребёнок активный кушает хорошо что бы это могло быть? Раньше сколько сдавали анализы не было такого(
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 15:30
Добрый день.
Такое может быть после погрешностей в питании, физических нагрузок, орви в легкой форме или стресса.
Специального лечения не требуется, только увеличить питье и соблюдать диету.
Всего доброго.
Лидия 2017-11-21 15:47
Спасибо. А скажите пожалуйста у нас после ветрянки увеличились лимфоузлы на шее и подчеллюстью есть маленькие и большие они безболезненные и уже как в феврале год будет. Кровь врачи говорят что в норме. Ходили к Лорам говорят наблюдать пока. Бывает ещё что как кхыкает тоесть как макрота сидит в горле но не кашляет. Что это скажите пожалуйста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 16:26
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, у маленьких детей они очень долго могут приходить к нормальному размеру, а у часто болеющих детей или у детей с постоянными инфекциями (аденоидит, стафилококк, кариес) могут быть увеличены постоянно.
Специального лечения это не требует, только наблюдения, чтобы они оставались безболезненными.
Лидия 2017-11-21 16:28
Спасибо большое
Лидия 2017-11-23 20:14
Здравствуйте) скажите пожалуйста вчера была температура у ребенка 38/3 сбивала за день 2 раза ночью и на утро ничего не было, утром поехали сдавать анализы, она сопливит и редко подкашливает. Переживаю за лимфоузлы они как бисер и есть крупные (наш педиатр сказала показаться гематологу. Онализы прикрепляю вам ниже посмотрите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 21:40
Добрый день. По результатам анализа - в организме идет воспалительный процесс. Вероятнее всего, придется назначать антибиотики.
Лидия 2017-11-23 21:43
Интересно почему врачь наша ничего не сказала (скажите пожалуйста а по каким показаниям вы увидели воспалительный процесс?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 21:46
У вас соэ выше нормы (до 10) и сдвиг лейкоформулы - у детей в норме лимфоциты больше, чем сегментоядерные, а у вас сегментоядерные больше.
Лидия 2017-11-23 21:59
Получаеться в анализах каторые я вам сейчас покажу там тоже воспалительный процесс идёт?
Лидия 2017-11-23 22:01
И тут тоже?
Лидия 2017-11-23 22:03
И тут? Я просто хочу понять как отличить это все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 22:53
Это анализы одного и того же ребенка, правильно?
Если так, то такие анализы могут говорить о хронической инфекции. Но оценивать состояние ребенка по одним результатам крови не корректно, нужно оценивать и состояние в целом.
Лидия 2017-11-24 22:56
Да анализы одного ребёнка, только числа разные. Она кушает хорошо активна. Единственное лимфоузлы увеличены, завтра поедим к гематологу может он чего скажет. А как узнать хроническое это воспаление или нет и как вылечить это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 23:03
Можно сделать посев из зева и носа и обратиться для осмотра к ЛОРу.
Лидия 2017-11-24 23:04
Хорошо спасибо. Я вас понела