Нет ли у ребенка бактериальной инфекции?

Спрашивает: Irrrina
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у меня дочки близнецы, 10 месяцев. Почти месяц назад одна дочь начала покашливать сухо и редко, затем кашель учащался, а по ночам она кашляла больше часа. Через 5 дней после этого появился насморк и вторая дочь тоже заболела (с теми же симптомами). Температура поднималась только до 37.2. Делали ингаляции с физраствором и лазолваном, позже с физраствором и мирамистином. Через недельку ночной кашель закончился и днем кашель был, но редкий и очень влажный. Педиатр к нам приходила и всегда говорила, что горло спокойное и легкие чистые. Вскоре и перестала ходить, сказала все хорошо, но кашель и насморк все равно до конца не прошел. А теперь у дочки снова очень влажный кашель и ночью долго прокашливается. Причем она сначала спокойно спит, но если начала кашлять, то так и будет кашлять около часа. Потом успокаивается сама. И под утро опять то же. Сдали анализ крови, можно ли по нему понять не прикрепилась ли к нам бактериальная инфекция? Возможно лечить пора дочку серьезно?
Прошу прощения за анализы на картинке, но мало понимаю что здесь. И о чем говорит формула?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 19:24
Добрый день.
По анализу крови - повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о воспалительном процессе. Но соэ в норме.
Нельзя по этому анализу сказать о выраженной бактериальной инфекции, но какой-то воспалительный процесс в организме идет.
Девочки привиты от коклюша?