Расшифровка анализа и назначения препарата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 4 месяца
Здравствуйте, что означает данный анализ крови, когда отклонения по трем показателям?
Лейкоциты 11,18
Лимфоциты 32,60 %
Моноциты 12,40 %
Выписали Зиннат суспенцию, ликопид, флуифорт, зиртек, полидекс!
С этими показателями в больницу не нужно ложиться с ребенком? Температуры нет. И что за препарат Ликопид стоит ли его давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 20:38
Добрый день.
Такие показатели говорят о воспалительном процессе в организме. Лечение, которое вам назначили, направлено против воспалительного процесса.
Такие показатели не всегда говорят о необходимости в госпитализации, все зависит от состояния ребенка, если общее состояние позволяет, можно лечить ребенка дома.
Ликопид - иммуностимулирующий препарат, назначается в комплексном лечении хронических и острых воспалительных процессов, в том у детей.
Всего доброго.