Расшифровка оак после вирусной инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, тики (подкашливание)
Здравствуйте, сын через неделю после начала вирусной инфекции (подозрение на герпетическу ангину) сдал кровь. Уже пролечен аугментином 7 дней и ингаверином 7 дней. Температура у него то повышается, то падает, общая утомляемость, побаливает горло ло сих пор. Посмотрите, пожалуйста, его анализ крови! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-24 08:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Сохраняется лейкоцитоз, что говорит о наличии бактериального воспаления. Вам нужно определиться с педиатрами и ЛОР врачом в плане дальнейшего лечения. Общий анализ крови перебрать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом через 5- 7 дней после полного выздоровления. После этого выложите его мне для просмотра.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Марина 2017-08-24 14:47
Большое спасибо за ответ! Сегодня обратились к педиатру и лору, которые подтвердили, что это недолеченная бактериальная инфекция. Нам выписали зиннат 250мг по 1т x2р/д 7 дней, полоскание горла и максилак внутрь. Лор сказал, что кровь нужно сдать сразу после окончания лечения а/б. И потом еще через неделю. Я вам все сюда буду выкладывать с вашего разрешения. Спасибо!
Марина 2017-09-04 19:23
Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, анализы сына на 7 день приема а/б Зиннат. Моноциты все еще повышены. Участковый педиатр скащал сдать кровь из пальца, чтобы определить, какие это моноциты. Не вирус Эпштейн-барра.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 19:28
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови. Моноцитоз незначительный, говорит о работе клеточного иммунитета.
Смысла в дальнейшем наблюдении не вижу.
Будьте здоровы.