Расшифровка анализа, трахеобронхит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте, Мы 10ого сентября сделали пентаксим. И 17ого заболели. Были лёгкие покашливания, вечером температура 37,9. 18ого проснулись с лающим кашлем и сильным насморком без температуры, вечером была 37.3. Врача вызывали, нам поставили трахеобронхит. Пьём Бронхипрет, дышим лазолваном. 19ого числа сдали кровь. Вот пришёл результат. Посмотрите пожалуйста анализ. О чем говорят повышенные показатели. У нас ещё младенческая нейтропения. Но мы уже почти её переросли. В анализе от 8 сентября сегменты 1900. анализ на всякий случай приложу 2ым фото
Категория: Педиатр

5 ответов

Добрый день. Повышенные моноциты говорят о вероятной вирусной инфекции. Повышенные эритроциты клинического значения не имеют (повышение очень незначительно)
Платная консультация
Светлана 2020-09-21 16:08
Так, и что нам теперь делать? Вызывать ещё раз врача? Нам антибиотики я так понимаю не нужны? А на 3ий день мы не рано сдали кровь? Может надо позже сдавать? Или на 3ий день уже видна полная картина?
Если у ребенка положительная динамика, то продолжаете лечение, если ухудшение, то повторное обращение к врачу. Обычно ребенок повторно осматривается через 5 дней после первичного осмотра.
Платная консультация
Светлана 2020-09-21 16:21
Так, поняла. А кровь? Не рано сдали?
Нет, не рано. Понятно, что на момент сдачи бактериальной инфекции нет, назначение антибиотиков не показано.