Высокая температура 38.8 расшифровка анализа

Спрашивает: светлана990
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок болеет уже две недели. Сильный насморк сухой кашель. Без температуры. Лечение Флюдитек 6 дней аквамарис. Виброцыл. Вроде всё стало проходить кашель почти исчез. Накануне в четверг опять сильный кашель будто давится. По ночам сильнее. И опять дикий насморк. И темпер 38.8. сдали анализ крови. К врачу только во вторник. Расшифруйте анализ пожалуйста. Боюсь пневмонии. И подскажите что еще необходимо здать из анализов. Может ренген лёгких? Рнбенку 2.5 года. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-14 11:33
Добрый день.
Результаты анализа крови соответствуют инфекционному заболеванию.
Но при ухудшении состояния ребенка обязателен осмотр врача, так как при развитии осложнений кровь может еще не отреагировать.
Светлана 2019-04-14 11:45
Именно так и произошло. Проблема теперь в том что темпер была 3 дня. Далее на фоне приема антибиотика спала. Кашкль по утрам и вечерам. Сделали 12 числа ренген лев. Пневмания. Перездали кровь. Врачи говорят легкие чистые ни кто не прослушивакт пневманию. Говорят ну раз ренгенологи пишут значит есть. Лечение амоксиклав 125мг по 5млх3р в день. Пьем уже 8 день кашель токой же. Бромгексик 1/4таблх3р в денб. Пульмикорт 250мгх1р в день на 3 дня. Кашель такой же. Оочень поюсь за дось.2.5 года. Беспокоит что врачи по снимку прям на отрез говорят невидим пневмании но ренген показывает. Подскадите может какие то доп анализы здать для уточнения диагноза? Или лечение пересмотреть? Они говорят не надо. Спасибо
Светлана 2019-04-14 11:47
Кровь повторно сдали через 6 дней
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-14 18:22
Пневмония может быть вирусной природы, поэтому кровь так реагирует.
На снимке пневмонию будет видно, даже если она не прослушивается.
Нужно будет повторить снимок через 10 дней после первого.
По результатам снимка можно будет определить дальнейшую тактику лечения.
светлана990 2019-04-14 18:24
Спасибо большое
Светлана 2019-04-16 18:35
Снимок переделали спустя 5 дней в другом месте. В итоге пишут бронхит. Кому верить уже не знаю. Антибиотики пропили 10 дней. И бромгексин и пульмикорт. Кпшель ещё есть. Как лечить дальше не понимаю уже. Сдали кровь. Но у врача ещё не были.
Светлана 2019-04-16 18:36
Светлана 2019-04-16 18:37
Сдесь результат 0.1
Светлана 2019-04-16 18:38
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-16 22:36
Вполне может быть, что лечение эффективно и очаги пневмонии рассосались, оставив лишь признаки бронхита, такое тоже может быть.
Ориентируйтесь сейчас по состоянию ребенка, но лечение необходимо продолжить.
светлана990 2019-04-16 22:59
Вечером от педиатора. Назначили только физио. И всё. ооочень переживаю. Что дальнейшего лечения 0. бронхит же тоже надо лечить. Кашель у ребенка небольшой но присутствует. Может какой то доп. Анализ надо сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-17 10:44
Самое оптимальное лечение на восстановительном этапе - это достаточное питье, чтобы остаточная мокрота хорошо выходила и дыхательная гимнастика, а также исключить повторное заражение орви, то есть избегайте контактов с больными и людные места.