Высокая температура, общий анализ крови, вирус

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в среду 15 числа дочка пришла из садика с температурой. Температура была 38.2, была слабость, дочке хотелось лежать и спать. Температуру сбила, ночью опять поднилась. На следующей день утром 38 температура, вызвала врача. Педиатр сказала лёгкие чистые, горло красное, на горле пробки. Насморк сильный, не проходит уже третью неделю, у на аденоиды 2 степени. Дала направление на экспресс тест на стрептококк. Ночью у ребенка была температура 38.7. как температура сбадает, ребенок начинает немного кушать и играть. На следующей день в поликлинике сдали тест на стрептококк- отрицательный. Утром опять 38 температура. Пошли с результатом к педиатору, но к другому. Она нас послушала, сказала лёгкие чистые, горло рыхлое красное, пробок нет. Сделали экспресс тест на ковид-отрицательно. Из-за сильного насморка начался кашель. Сказала промывать нос, закапывать, брызгать в горло и следить за температурой. Температура поднилась уже вечером опять 38. Утром тоже самое. Сегодня сдали общий анализ крови. С результатом пошли к дежурному педиатору. Нас ещё раз осмотрели, сказала что лугкие чистые, хрипов не слышит, горло уже не много получше стало. Но насморк до сих пор сильный, кашель, но кашель мне кажется из-за соплей которые стикают по задней стенке. По результатам анализа сказала что у нас вирус. Прописала промывать нос, дезринит, брызгать в горло, следить за температурой. Сколько в норме может держаться температура? Посмотрите пожалуйста результаты анализа крови анализ прикрепила. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:25
Добрый день.
При вирусных инфекциях температура может держаться 5-7 дней, все зависит от инфекции и от состояния ребенка.
Как изменилось состояние ребенка на сегодняшний день?
Евгения 2021-12-20 12:35
Здравствуйте. В основном ребенок лежит, слабость. Плохо кушает. Сейчас кашель стал сильнее. Температура утром опять 38 была. Кашель не пойму толи от соплей то ли просто кашель начался. Вчера кашляла и ее вырвало соплями или это мокрота не знаю. Постоянно кашляет, в груди говорит не болит при кашле. Вызвала врача, чтобы ещё раз послушала. Забыла написать нам поставили диагноз фарингит, правда мне его почему то не озвучили. Может уже надо антибиотики начать пить? Не может ли это быть пневмония кашель сильный стал? Может ли быть кашель сильный из-за соплей? По анализу вирус?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:33
По анализу - больше данных в пользу развития осложнения после вирусной инфекции.
Кашель нарастает, значит нужно сделать рентген легких для исключения пневмонии.
Антибиотики нужно подбирать уже с учетом результатов снимка.
Евгения 2021-12-21 12:16
Здравствуйте. Антибиотики нам уже выписали вчера, педиатор услышала хрипы. Дала направление на рентген. Результат ренгена прикрепила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 21:29
Пневмонии нет, но это может быть бронхит.
Евгения 2021-12-21 22:58
Да, нам поставили бронхит, сегодня были у врача. Я бы хотела узнать можно ли подышать небулайзером и с чем? И можно ли от кашля пить амброксол?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-22 22:24
Без назначения врача дышать можно только физ. Раствором для увлажнения. Амброксол - можно пить, если плохо откашливается.
Евгения 2021-12-22 23:27
Спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:44
Всего доброго.