Вирус, анализ крови, высокая температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 15 декабря в субботу вечером после садика у дочки поднилась температура 38.2, была слабость, она лежала и хотела спать. Так же был насморк. Дала жаропонижающее она уснула, ночью опять поднилась. На следующей день температура была 38, вызвала врача. Педиатр сказала что гороло красное, есть пробки. Лёгкие чистые. Сильный насморк. Дала направление на экспресс тест на стрептококк. Вечером температура опять поднилась, сбила. На следующей день опять утром 38, сбила. Пошли сдали тест на стрептококк-отрицательно. С результатом пошли к педиатору, другому, не той которая приходила. Она ещё раз нас осмотрела, сказала хрипов не слышит, горло красное, рыхлое, но пробок нет. Так сильный насморк и начинается кашель из-за соплей. У нас аденоиды 2 степени. Насморк толком не проходит уже третью неделю. Также сделала экспресс тест на ковид-отрицательно. Сказала в горло брызгать, промывать нос, закапывать проторгол. Следить за температурой. Вечером после поликлиники опять 38, сбила. Утром та же самое 38, пошли сдали кровь. С результатом пошли к дежурному педиатору. По результатам анализа она сказала что это вирус. Посмотрела нас, сказала промывать нос, прописала дезринит на месяц, брызгать в горло и если кашель будет усиливаться то от кашля. Следить за температурой, сказала горло красное, но не сильно, хрипов не слышит, лёгкие чистые. Вечером часов в 9 опять температура, и сегодня под утро опять высокая. Кашляла от соплей, даже эти сопли вышли у нее вырвало ее. Температура была 38.8. дала жаропонижающее. Скажите пожалуйста сколько ещё может держаться температура? У ребенка плохой аппетит, если температуру сбивает, более менее кушать начинает, играет. Если температура ей хочется лежать, слабость, но мне кажется нормально от такой температуры. Прикрепила нализы, посмотрите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, кровь, правда, была вирусная. Сейчас ребенка что-то беспокоит?
Евгения 2021-12-25 13:36
Здравствуйте. Педиатр в итоге услышала хрипы, отправила на рентген. Рентген показал бронхит, педиатор на основании анализа крови и рентгена, а также что у ребенка 5 дней высокая температура выписала нам антибиотик. Сейчас ребенок чувствует себя намного лучше, температуры нет, кашель ещё есть, редкий, но сильный, так же насморк. Я бы хотела узнать можно ли дышать небулайзером, может хотя бы физраствором? Какая дозировка? Спасибо
У деток этиологией бронхита чаще всего являются вирусы, антибиотик в таком случае не показан, если Вы не сдавали новую кровь
<divЭффективней будет давать теплое обильное питье
Евгения 2021-12-25 14:23
Спасибо большое)
Пожалуйста, выздоравливайте!