Высокая температура и опухла верхняя губа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 2,1 год. В ночь на пятницу поднялась температура 38,5. Сходили в пятницу к педиатру - красное горло. В ночь на субботу вызывали скорую. Температура была 39,6. Суббота и воскресенье тоже температура поднималась (до 38,5). В понедельник ходили к лору. Увеличены миндалины. Красное горло. Но без налёта и прочее. Прописал - миромистин, лизобакт, тонзилгон. Температура хорошо сбивается. Сегодня педиатр прописала антибиотик - амоксициллин 250мл - по 5мл 3р в день. И аципол. И вот сегодня заметила на верхней губе припухлость. Приложу фото. Что это? Стоматит? Температура из за него?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Ребёнок не мог накусать губу? Можно как-то иначе сфотографировать, не очень понятно о какой припухлости речь. Общий анализ крови сдавали?
Ксения 2021-10-12 18:40
Сфотографировать иначе не могу. Ребёнок вырывается. Болит губа.
-1
Местно примочки с мирамистином, холисал или асепту на слизистую
Ксения 2021-10-12 18:52
Хорошо. Спасибо)
Сдайте общий анализ крови, чтобы оценить картину.
Ксения 2021-10-12 18:54
Вчера сдавали и кровь и мочу. Моча хорошая. Но при транспортировке повредили пробирку с кровью. Позвонили с лаборатории, будем пересдавать.
Прикрепите сюда как будут результаты.
Ксения 2021-10-14 07:49
Здравствуйте! Вот пришёл результат крови.
Здравствуйте. По общему анализу крови данные за выраженный вирусный воспалительный процесс. Консультация гематолога при сохранении картины кроаи в динамике.