Прокомментируйте пожалуйста результат Общий анализ крови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11.5
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, Елена Борисовна, Ребёнок заболел красное горло, температура повышалась до 38 градусов, заложен нос, сдали общий анализ крови, по результатам видно что некоторые показатели превышены, но доктор не обратила на это ни какого внимания. Назначили ингаверин 60, гринферон капли, аквалор горло, сингуляр (у ребёнка поллиноз). Очень хотелось что бы вы прокомментировали результаты анализа и лечение что нам назначили. Переболели ОРВИ месяц назад было это же лечение но с добавлением амоксиклав. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 14:09
Добрый день.
По писанным симптомам состояние ребенка похоже на ОРВИ. Лечение назначено согласно диагнозу- противовирусный препарат и симптоматическое лечение. По крови - признаки воспалительного процесса, не сильно выражены, но есть. Возможно, анализ сдавали в начале заболевания.
Лечение продолжать. Но, учитывая, что ребенок недавно болел схожей инфекцией верхних дыхательных путей, не лишним будет очная консультация ЛОРа (с осмотром), посев из зева и носа на микрофлору.
Всего доброго.
Мария 2016-05-20 17:52
Спасибо.