Анализ и антибиотики

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок заболел 29.09.17, простуда, сильный насморк, горло, кашель. На 4 день подключили аугментин, после окончания приёма антибиотика через 5 дней заболел повторно, лечились уже у Лора - оч много желтых соплей. Вылечили, но тут сразу темпер 39.2, держалась ровно сутки (сбивали и поднималась вновь), хрипов нет, горло красное рыхлое, соплей тоже нет. Врач назначила антибиотик «зиннат», ребёнка вырвало сразу как принял, пить его отказался. Сдали кровь, результат как говорят «плохой», притом что уже самочувствие ребёнка хорошее, температуры нет. Целесообразно ли подключать антибиотик при такой картине, или возможно «выкарабкаться» без антибиотика? (Болеем уже почти месяц с перерывом в 5 дней, пили уже аугментин)
Теги: ширина распределения тромбоцитов по объему норма
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 21:47
Добрый день.
Результат анализа крови указывает на воспалительный процесс, антибиотики в таком случае показаны.
Но нужно смотреть и на динамику изменений состояния, если динамика положительная - состояние ребенка лучше, температура меньше, то можно и подождать с антибиотиком.
Сейчас как у ребенка состояние?