Результат анализа ат. r коклюшу IG. G 44.2

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка месяц сухой кашель, изредка мокрота в маленьком количестве, температура нормальная, насморк был в начале заболевания, т. е с 25 ноября, затем опять насморк с 21 декабря, было красное горло, анализ крови от 5 декабря: лейкоциты 11, соэ-6, следующий анализ от 21 декабря: лейкоциты 10, соэ 10, рентген грудной клетки от 30-ноября-бронхит, от 15 декабря-незначительные признаки бронхита, месяц жесткое дыхание, хрипов нет, анализ крови на преобладание от 25 декабря-IG, G-44.2, IG. M-отрицательный, вакцинация АКДС-январь 2012 год.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 13:14
Добрый день. Вероятнее всего, у ребенка был бронхит. Антитела к коклюшу связаны с вакцинацией. Всего доброго.
LubovChromova 2017-12-31 20:20
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ, а может бронхит быть без температуры? Очень уж кашель мне не нравится, до сих пор-сухой с-приступами, уже больше месяца, и после вакцинации разве должны быть такие высокие антитела? Прошло уже 6лет все-такие, Еще раз благодарю за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 20:52
Если бы был коклюш, то были бы высокие М. Бронхит может быть без температуры. Приступы могут быть обусловлены индивидуальными особенностями ребенка, аллергическим фактором, глистными инвазиями.
LubovChromova 2017-12-31 20:55
Еще раз благодарю за ответ, спасибо поняла! С наступающим Вас Новым Годом!