Принимаем антибиотики температура не опускается ниже 37,3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, во вторник вечером у ребёнка поднялась температура 38,8 принимали жаропонижающие "Пенталгин" и "Ибупрофен". Насморка не было, горло не болело, немного подкашливал. Температура опускалась до 37,0 утром, а к вечеру 38,0. В пятницу на четвёртый день вызвали врача из поликлиники, нам выписали антибиотик "Аугментин" 1000 мг два раза в день, сироп "Эреспал", грудной сбор № 4. В субботу утром температура опустилась до 36,8, а к вечеру поднялась до 37,5. В воскресенье была 37,4, к вечеру 38,0 и разболелось горло, кашель усилился. Сегодня в понедельник попытались вызвать врача из поликлиники, но нам сказали, что врач сможет прийти только после 20 часов вечера.
Стоит ли нам продолжать принимать этот же антибиотик или надо его поменять? Надо ли сдать клинический анализ крови на лейкоцитарную формулу, может быть у ребёнка вирусная простуда и антибиотики не помогут?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, а антибиотики продолжать принимать до осмотра врача или до результатов обследования.
Всего доброго.