Вирус.5 дней температура

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Есть аллергия в виде высыпаний на коже,пищевая.пьем в данный момент монтелар назначенный пульманологом.
Здравствуйте, у ребенка 5 дней температура, кашель, сильный насморк, на 5-ый день темп. Достгает 39. -39.7. в предыдущие дни была максимум 38, сдали на 5 ый день анализ крови, хотелось бы узнать о чем он говорит, пора ли принимать антибиотик, врач будет только в понедельник. Соэ-10, лейкоциты 6.54,
Тромбоциты понижены 144, лимфоциты 19% понижены
Нейтрофилы сегмент.68%, лимфоциты 1.24 понижены
Моноциты 0.59
Все остальные показатели в норме. Сдавали с температурой кровь. Что вы можете сказать по анализу? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Наталья!

В анализе крови - воспалительные изменения в виде нейтрофилеза, количество тромбоцитов - на нижней границе нормы.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2019-12-24 17:32
Здравствуйте
Ребенку 8 лет, заболел 18.12. сильный влажный кашель, сильный насморк, темп. 39.5. врач назначил Амбробене, нос промывать и ринофлуимуцил. В пятницу 20.12 были у педиатра, назначила антибиотики Амоксиклав 250 три раза в день. Температура стабильно днём 38ночью 39.5. в воскресенье 22.12попали к другому врачу, она назначила Амоксиклав по 500 три раза в день. Сегодня третий день приема антибиотика в дозе 500. Вчера и сегодня температура днём 37, беспокоит резкое поднятие температуры где то после 20.00 вчера и сегодня до 39. Температуру снижаю Ибуклином и Нимесулидом. Примерно в 23.00 температура снижается до 36.8.
Снимок хороший. Были у лора-диагноз ринофаригит- убрали ринофлуимуцил, брызгаем Назонекс с сегодняшнего дня.
Кровь РОЭ 9мм час. Формула шиллинга Э2П1Л40М7С50.
WBC4,3 процента
LYM 1.8. MIU 0,4 GRA 2,2 LIM 40,6
MID 9,8 процентов
GRA49,6 процентов
RBC 4,95HCT 0,393
Hgb139 MCV79,4
MCH 26,1MCHC 354 RDW13,2процеета
PLT 114
MPV 8,5
ЛОР сказала это вирус. Какие ещё сдать анализы? К какому врачу сходить?
Ольга 2019-12-25 10:22
Сегодня сделали снимок. Катаральный гайморит двухсторонний. ЛОР оставила Назонекс. Сказала, что этого достаточно. Сегодня температура днём 38. Педиатр оставила Амоксиклав до пятницы по 500.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-28 21:22
Добрый день.
По результатам анализа действительно признаки вирусной инфекции. Вам нужно продолжать лечить гайморит, так как он может давать такую температуру.
Общий анализ мочи сдавали?
Ольга 2020-01-06 04:31
Большое спасибо вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 21:44
Всего доброго.