Прошу расшифровать результат анализа крови

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с пятницы на субботу температура поднялась до 40 градусов, и была рвота. Симптомов ОРВИ не было. Врачи скорой помощи сбили температуру и все, больше она не поднималась. Сегодня мы сдали анализ крови и пришел результат. Прошу помощи в расшифровке анализа. На данный момент с ребёнком все хорошо, ни насморка, ни кашля нет. Пьёт и ест хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови - моноцитоз, который может свидетельствовать о переносимой вирусной инфекции. Остальные показатели соответствуют возрастной норме.
Анна 2022-02-20 21:34
Спасибо большое за ответ. Скажите ещё пожалуйста, с учетом того что нас больше ничего не беспокоит стоит ли общаться к участковому врачу? Требуется ли какое- то лечение?
В течение 3-5 дней стоит понаблюдать за самочувствием ребёнка, если жалоб не возникнет больше, то можно идти на выписку. Из лечения: диета безмолочная на 7-10 дней, частое дробное питье.
Анна 2022-02-20 21:37
Спасибо!