Расшифровка анализа крови ребенок 1,9 лет

Спрашивает: Кваскова Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Моему сыну 1,9 лет. Он заболел 18 мая и нас отправили сдать кровь. Ребенок в настоящее время выздоровел (была сильная простуда с высокой температурой, которая держалась несколько дней).
В настоящее время ребенок в пригороде, он выздоровел, а нам только сейчас пришли его последние анализы крови. Очень беспокоит, что по сравнению с предыдущими показаниями СОЕ выросло до 30 ед.
Высылаю вам два исследования крови. В последнем СОЕ 30. Очень прошу вас расшифровать результаты анализов, так как хочу понять, нужно ли его везти из пригорода к доктору и надо ли еще раз пересдавать анализы.
И насколько это опасно.

С Уважением!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:34
Добрый день.
По результатам анализа крови у ребенка идет воспалительный процесс. Поэтому осмотр врача необходим, необходимо выяснить, что именно происходит с ребенком. Также повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции.
У ребенка сейчас есть какие-то жалобы - кашель, насморк?
Кваскова Татьяна 2018-06-01 11:19
В настоящий момент ребенок здоров. Кашля, насморка нет. У него лезут зубки. И когда он болел, доктором были прописаны антибиотики. Может ли это быть как осложнение после болезни? И что именно надо проверить у ребенка, что бы понять, где именно воспалительный процесс. С чего нам начать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-01 20:54
Это может быть на зубки, если идет сильная реакция десен, но лучше обратиться к врачу для осмотра, чтобы не пропустить осложнение заболевания.
А также нужно разобраться с аллергической реакцией.
Кваскова Татьяна 2018-06-04 11:20
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-04 13:42
Всего доброго.