Помощь в расшифровке анализа крови

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ ребёнка. 11 лет. Сдали так же анализы на разнообразные инфекции, но пока результаты не готовы. Все ли сейчас нормально с анализом. Есть ли какие то отклонения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! По этому анализу крови можно сказать что есть небольшие отклонения или была перенесена инфекция или сейчас ребенок переносит инфекцию. Есть ли температура, насморк?
Вера 2021-11-11 19:48
Диагноз мезаденит с начала октября. Какие анализы сдуть для уточнения инфекции
Вера, можно сдать такие анализы как Вирус Эпштейн-барр (ядерный, ранний, капсидный) Ig M, IgG, Цитомегаловирус Ig M, IgG, Вирус простого герпеса 1,2,6 типов Ig M, IgG.
Вера 2021-11-11 20:02
Подскажите пожалуйста ещё ответ на вопрос. Переживаю, что мезаденит может быть специфический. У ребёнка два маленьких кальцината в легких. Учёт в туб диспансере. По мезадениту отмахиваются. Какие анализы можно сдать, диаскин манту т спот от кальцинаты положительный всегда. Сейчас сдали кровь на микобаутерии туберкулеза. Что сдать ещё?
Поняла Вас. Да, лимфоузлы могут быть увеличены вследствие кальцинатов в легких. Сдавали ли Вы мокроту на TBC?
Вера 2021-11-11 20:14
Нет. Я не знаю, что сдавать. В диспансере говорят химиопрофилактика. Я не против, но давайте обследуемся и уберём возбудитель уже по факту. Мокроту предложила сдать- сказали- ребёнок не кашляет мокроту нет.
Вера, попробуйте так же проконсультироваться у детских фтизиатров в Москве.