Анализ крови ребёнка 2.5 показал анизоцитоз и пойкилоцитоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, ребёнок 2.5 года, 1.5 недели назад диагностировали аденовирусную инфекцию, один день была температура до 38.6, конъюнктивит (прошел за 3-4 дня), насморк (прошёл за неделю), сейчас остался кашель и очень сильно потеет во сне, аппетит снижен (ест мало, но очень много пьет). Визуально ребёнок очень активный, жалоб нет, немного быстрее чем обычно устает.
До этого в январе перенес ротавирусную инфекцию.
Ниже результат анализа крови. Просим проконсультировать по результату. Пугает высокая СОЕ и наличие анизоцитоза+пойкилоцитоза.
Спасибо!
Теги: что значит анизоцитоз в анализе крови у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 22:57
Добрый день.
Такой анализ говорит о развитии воспалительного процесса в организме.
Вероятно, после аденовирусной инфекции у ребенка начало развиваться осложнение.
Поэтому необходимо обратиться к врачу для осмотра, дополнительно сделать общий анализ мочи, учитывая кашель - может понадобиться сделать рентген грудной клетки.
Всего доброго.