ОАК расшифровка

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, заболели в четверг сопли ручьём кашель без температуры, с пятницы температура в течение дня от 36,8 до 38,3, максимум была 38,6, и в ночь один раз, от температуры давала ибепрофен и панадол, лечимся анаферон, эреспал, лазолван, лизобакт, второй день брызгаю гексоралом, капли деринат и сложные с фурацилином и адреналином 2-ой день, до этого с четверга капала сложные капли с аминокапроновой кислотой с нафтизинон 3 дня,
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 21:19
Добрый день.
По результатам анализа крови - в организме идет воспалительный процесс. Вероятнее всего, потребуется назначение антибиотиков.
Врач смотрел ребенка?
Аня 2017-10-02 22:25
Кровь сегодня толькосжали вечером анализы были готовы, врач придёт завтра, консультировалась с платным педиатром она сказала делать рентген так как скорее всего по анализам либо бронхитом либо пневмония, это так да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 23:00
Учитывая, что ребенок кашляет, то очень может быть. Рентген поможет это сказать наверняка. Врач при осмотре может предположить.
Аня 2017-10-02 23:12
Спасибо большое за ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-02 23:43
Выздоравливайте.
Аня 2017-10-06 23:37
Благодарю! В итоге у нас оказался бронхит
Елена 2017-11-10 11:52
Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать результаты ОАК. Сдали контрольный ОАК в 1 год. Скажите, пожалуйста, насколько критичны данные отклонения, о чем они могут свидетельствовать, требуется ли лечение и можно ли делать прививку АКДС с такими показателями? Заранее большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 15:04
Добрый день.
Такие результаты не требуют специального лечения, только наблюдения и увеличения количества общего питья.
Прививки делать можно.
Всего доброго.
Елена 2017-11-11 19:46
Спасибо большое за ответ!