Температура 37.2 больше 5 дней

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте. Сыночку почти 1.3. 5 дней держится температура 37.2 - 37.3, днем может быть 36.8. Вызывала врача, врач сказала что признаков болезни нет, на зубы не похоже. Он у меня так же активный, кушает хорошо, насморка и кашля нет. До этого два раза сильно переболели, пришлось пить антибиотики. Анализы сдали, но ответы будут только через 4 дня. Что это может быть? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Полина 2018-03-30 18:20
Анализы пришли хорошие, фотографий к сожалению нет. Из за чего тогда может держаться температура? Спасибо за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 16:34
Добрый день.
Без осмотра и результатов анализов сложно определить причину такой температуры. Это могут быть и прорезывание зубов, и остаточные явления после инфекции, и не долеченное состояние с невыраженным воспалительным процессом. Мочу и кал сдавали? Анализ крови переписать вручную можете?
Полина 2018-03-31 20:08
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Мочу и кровь сдавали, к сожалению все ответы у врача в карточке. Наш педиатр сказала что всё хорошо. Предложила придти ещё раз на осмотр, так как температура уже держится больше недели. Анализ на кал не сдавали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 21:52
Пусть врач повторно осмотрит ребенка, но оставлять это на самотек нельзя. Если температура держится, значит что-то с ребенком происходит. Если анализ крови недельной давности, то можно его повторить и посмотреть изменения крови в динамике.