Скачки температуры через день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенок заболел 18.10, температура 38, кашель, насморк, вызвала врача, врач сказал, что ОРВИ, горло красное, назначила тамтум-верде, Називин, сбивать температуру при повышении 38.5. в среду температуры уже не было, в четверг утром снова 38, в пятницу снова нет температуры, сходили ко врачу, доназначила Тонзилгон, сегодня (в субботу) снова температура 38.3. врач сказала, что такие скачки температуры возможны из-за наличия вируса герпеса. Хотелось бы уточнить у Вас, как действительно можно объяснить повышения температуры через день? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Для уточнения причины повторных повышения температуры необходимо сдать общий анализ крови и исключить коронавирусную инфекцию, сдав пцр.
Ирина 2021-10-27 12:31
Здравствуйте! Тест на ковид отрицательный, анализ крови прикрепляю. Температура все так же скачет, вчера утром была 38.5. ребенок весь день проспал, а сегодня подвижная и без температуры
Ирина 2021-10-27 12:32
Здравствуйте. У ребёнка течение острой вирусной инфекции. Лечение симптоматическое /жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов, обильное питье, туалет зева и носа солевыми и растворами(аквалор)