Температура, кашель, хрипы, вопрос по антибиотикам

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка 4 дня температура 37-37,5 два раза было 38,3 давала Ибупрофен детский 2,5 мл сбила но температура держится 37-37.5 у неё кашель чуть бы не до рвоты, хрипы есть уже, насморк. Вызывала врача выписали аква марис и гриппферон. Сегодня опять температура 38,3 опять вызывала пришёл другой врач и выписал амоксиклав или агументин по 5 мл 2 раза в день. Анализы никаких не было ещё попросила врача открыть запись на кровь и мочу. Вопрос можно ли нам антибиотик? Нам 7 месяцев. Я говорила ему может по скорой уехать он сказал не надо лечиться дома на антибиотиках. От кашля сказал мы ещё маленькие ничего нельзя. Скажите можно ли дышать небулайзером?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Получите 2ое мнение очного педиатра. Дистанционно Ваш вопрос не решить. Рекомендовала бы сдать общий анализ крови перед стартом антибиотиков. Небулайзер разрешен в возрасте Вашего ребёнка