Ангина и не продуктивно лечение Супраксом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 7 месяцев. Заболел он 2 недели назад. Все началось с сильного насморка и откашливаний ночью. Вызвала врача. Посмотрела она его, сказала ларингит у ребенка. Выписала Тонзилгон 10 капель 3 раза в день. Микстуру туссамаг в рот раза в день. Промывать нос 5 раз в день и сосудосуживающие какпать 3 раза в день. Горлышко брызгать мирамистином. За 5 дней картина не поменялась, сопли на 2е сутки стали меньше зеленые и их было очень-очень много, особенно по ночам постоянные откашливаний с оающе-зриплым кашлем, но без спазмов удушаюших. Вызвала опять врача, услышала, ну это же ларингит, он быстро не проходит, продолжайте лечение. На следующий день стала температура подниматься, сдали кровь, пришла другая врач, сказала жде и результатов анализов, если есть воспаление выпишем антибиотик. Кровь вирусная но с признаками воспалительного процесса. Выписали хемомицин по 6,5 мл 1 раз в день, с 25.10.19 пропил его 5 дней, ушёл кашель, насморк совсем слегка остался, откашливается только немного после сна. И вот через день после окончания приёма хемомицина начала подниматься температура 38,5-39,2, пришла наша врач, говорит у вас ангина, утром в этот же день сдавали кровь, выписали антибиотик супракс. Получается начали принимать его 31.10.19г. Кровь как выразилась врач типичная для ангины, хотели исключить мононуклеоз. И вот 3й день приёма антибиотика, а ребёнку легче не становится. Со вчерашнего дня у него жуткий зелёный понос. Температура правда стала подниматься не каждые 4-6 часов, а 7-9. Иногла проскакивает кашель слегка. Мне несколько знакомых мам говорят супракс иногда не подходит для лечения ангины и просто надо поменять антибиотик. Так ли это? В ифекционку ложиться с таким малышом совсем не хочется, нахвататься там другой заразы, да и не накормить мне его там, пьёт только домашние компоиы и ничего больше, боюсь кроме обследования, ему там только хуже будет. К сожалению анализы прикрепить не могу, они в pdf
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-09 21:49
Добрый день.
Заочно в такой ситуации помочь нельзя, у ребенка может быть мононуклеоз, тогда любой антибиотик бесполезен, так как это вирусная инфекция. Необходима консультация инфекциониста.
Марина 2019-11-09 22:02
Здравствуйте. Ребёнок, слава Богу, выздоровел. Ему просто не подходил Супракс для лечения. Аугментин подействовал на следующий день уже. По общему клиническрму анализу крови врач мне сразу отвергла вероятность мононуклеоза, уж не знаю как вам что там видно, я не врач, в этом не разбираюсь просто).
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:02
Поэтому нужно прикреплять все данные, и анализы в том числе.
Марина 2019-11-10 21:12
Я бы прикрепил, если они были в нужном фармате у меня. Они только в pdf
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-10 21:51
Главное, что лечение подобрано было верно и ребенок выздоровел.