Пролечили ребенка антибиотиками в больнице, после выписки кашел, насморк

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура до 39 и 4, нас увезли в инфекционную больницу и кололи 8 дней Цефатоксим, т. к. по анализу крови было видно, что вирусное. Вроде горло было красное. Через 8 дней начался лающий кашель и температура 37 и 5. Мы сделали рентген, сказали, что бронхит и нам поокололи 5 дней Амикацин, причем кашля как такового не было больше. Выписали домой и на следующий день ребенок стал очень сильно кашлять, сопли и глаза слезяться. Продавала ей 4 дня Проспан, кашель стал влажный, сопли прозрачные, как вода льются. Врача вызвала, сказала хрипов в легких не слышно, назначила Хемимомицин. У дом и еще и несколько зубов режется, я уже не знаю что делать. Антибиотик еще не давала. Откашлять она мокроту никак не может. Вялая, постоянно плачет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 09:09
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при развитии осложнения после болезни, а также при новой вирусной инфекции.
Анализ крови повторно сдавали?