Непроходящий долгое время насморк у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, с 12 сентября моя дочка ходит в садик. Через 4 дня сразу заболели афтозным стоматитом. После выхода в садик через неделю подцепили конъюнктивит. Вмести с эти начались сопли. Конъюнктивит вылечили. В нос врач прописала аквалор+називин+изофра. Лечение особо не помогло. Заложенности нет, но сопли текли. Потом нам прописали УФО №3. Плюсом Сиалор 3 дня. Сделали 3 раза, вроде стал подсушивать носик и соплей стало меньше. Через несколько дней опять сопли. Сначала прозрачные, потом зеленоватые. Температуры нет. Капаю в нос галазолин, даю тонзилгон для профилактики лечение 10 капель 2 р/д. Основное количество соплей с утра (она даже ми давиться), и ближе к вечеру, когда с садика забираем. Могут ли этот насморк "перерасти" в хронический? Как все таки вылечить их? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:21
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр ЛОРа для исключения хронической инфекции (ринит, аденоидит), а также исключить аллергический ринит.
Всего доброго.
Сергей 2016-10-31 18:26
Для исключения аллергическо ринита нужно сдавать анализы на аллергию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 20:46
Нужно хотя бы сдать общий анализ крови, можно сделать риноцитограмму.
Сергей 2016-10-31 20:56
У нас нет к сожалению, такого обследования.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-01 23:55
Тогда пусть ЛОР посмотрит и анализ крови нужно будет сделать.
Сергей 2016-11-02 06:04
Стали снова капать сиалор. Начало не много подсушивать. Но все таки насморк есть