Температура после выписки из больницы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Повышенный ТТГ
Здравствуйте, у меня резко поднялась температура 39, начался сильный кашель. Пила антибиотики, ибуклин и кагацел, на следующее утро температура поднялась 39.5. Я вызвала скорую и меня положили в больницу в инфекционное отделение. В больнице состояние мое пошло на улучшение. И через 5 дней меня выписали. Вечером того же дня я почувствовала себя плохо, померила температуру 37.2. В выписке назначено только пить таблетки от кашля. Что Вы посоветуете мне попить, продлить антибиотик и какой именно или не надо? Лечение, которое я проходила в больнице: Парацетамол, азитромицин, флустоп, мукосанин, амброксол, поливитамины.
Теги: после выписки из больницы поднялась температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 18:48
Здравствуйте.
Вы выложите полную выписку с диагнозом и обследованиями, это позволит правильно ориентироваться в тактике.
Платная консультация
Антонина 2017-01-06 18:54
Вот фото выписки.
Антонина 2017-01-06 18:57
Это первая часть.
Если сейчас нет обострения цистита, я не вижу необходимости в антибиотиках, кровь не носит воспалительного характера.
Ч то Вас беспокоит кроме температуры?
Платная консультация
Антонина 2017-01-06 20:02
Странно, я когда поступила в больницу, врач сказала, что в крови у меня вирусное заболевание. Второй раз кров я не сдавала. По моче она сказала, что что-то нетипичное вирусу. Сказала мне пересдать. Я переслала. Врач сказала, что анализ хороший. Но на всякий случай попить фито-трав и через неделю контроль мочи. Я ей просто сказала, что 2 месяца назад я лежала в больнице с острым циститом. И она предположила, что он обострился. И моча так себя повела. Хотя у меня ничего по этой части не болело. Сейчас, дома, я почувствовала, что температура поднимается. Стало першить горло, как будто я только начинаю заболевать, хотя кашель у меня до сих пор сильный, глубокий, стала выделяться мокрота. Начала болеть голова и чуть-чуть стало ломить поясницу. Пока мы были в больнице, на температуру до 38 врач особого внимания не обращал. Но сейчас-то я дома и как бы уже должна быть без температуры, насколько я понимаю. Я выпила парацитомол и все. Я просто думаю, что все это надо долечить до конца. А как? Неужели пить только лекарства от кашля?
Да, пока только пить средства от кашля и пересдать общие анализы крови и мочи.
Платная консультация
Антонина 2017-01-06 21:31
Спасибо Вам большое за ответ!