Герпесная ангина?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней температура 38-39. Сбивается ибупрофеном на 6-7 часов и поднимается снова. На 3й день была 37-37.5. Потом снова высокая. Состояние при темп вялое, когда снижается- бодрое. Ест плохо. На 2й день был осмотр врача- диагноз герпес (я сама смотрела в горле очаги воспаления). Вчера повторный осмотр и сдача анализа крови. Сегодня снова 38.5. Врач сказала начинать антибиотик Супракс. Скажите, по крови у ребёнка есть бактериальная инфекция, или это тяжелый вирус? До супракса лечились и продолжаем ацикловир, мирамистин, тантум. Есть небольшой насморк и подкашливает ночью. От насморка капаю на ночь Виброцил. Легкие чистые, хрипов нет.
Также есть подозрение на мононуклеоз.
Прогноз благоприятный?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 10:12
Добрый день.
Признаков мононуклеоза я не вижу, по результатам анализов есть признаки бактериальной инфекции, воспалительного процесса.
Вам необходимо выполнять рекомендации врача и продолжать лечение.