Пить ли нам антибиотик?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
24.10 заболел младший 2 г 11 мес, снова лимфаденитом, кровь как сказала врач была бактериальной (превышали палочки сегменты), участковый прописала нам Супракс 7 дней и Димексид.
Делали УЗИ (на второй день приема Супракса), было просто увеличение лимфаузлов.
После приема антибиотика и Димексида узлы стали крошечными.
Но вчера проснулся с сильным насморком, а к вечеру вчера поднялась температура.
Сегодня утром пощупала лимфаузлы , а они за ночь снова увеличились.
Сегодня поехали к дежурному врачу (не наш), пощупал, сказал, учеличены, но мягкие.
Нзначил только орошение носа и горла. И дня 3 снова Димексид.
Антибиотик не назначил, говорит придете в среду к своему врачу, и он посмотрит на состояние.
А у нас температура сейчас держится.
Боюсь дотянуть как в прошлый раз до гноя.
скажите пожалуйста, нужно ли нам начать другой антибиотик (а то температура и снова увеличение лимфаузлов)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 17:50
Добрый день.
Вопрос о назначении антибиотиков нужно решать после повторного анализа крови.
Сдайте кровь и будет понятно, что происходит с ребенком.
Анастасия 2018-11-06 12:41
Спасибо большое. Сегодня сдали анализ крови. Посмотрите пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-06 18:26
Анализ указывает на развитие воспалительного процесса.
Нужно срочно обратиться к врачу для осмотра, так как антибиотики нужно назначать с учетом не только анализов, но и клиники. Нужен осмотр врача.