Воспаление лёгких

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, со вторника был сильный кашель - сходили к врачу, врач выписал антибиотики и поставил диагноз ангина, при том температуры не было, пьём антибиотик уже 4 дня температура колебается от 37-37.6 кашель, насморк, так же заметил пульс частый от 95 до 110, был сегодня у педиатра (а она мягко говоря старая и очень странная) послушала, вроде сказала хрипов нет, назначила анализ крови и ЭКГ. Врач что-то там промямлил на счёт воспаления лёгких. Вопрос такой: может с такими симптомпми как у меня быть воспаление лёгких
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 22:03
Добрый день.
Да, с такими симптомами может быть воспаление легких. Чтобы определить - нужно сделать рентген органов грудной клетки, также не лишним будет общий анализ крови.
Всего доброго.
Алексей 2016-12-24 07:56
А какие должны быть откланения на анализе крови при воспалении лёгких?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 10:28
Кпюровь покажет наличие воспалительнооо процесса в оргаризме - повышается соэ, лейкоциты, сдвигается лейкоцитарная формула, и другие маркеры воспаления.
Алексей 2016-12-24 10:36
Мне назначили анализ крови на понедельник, болей в лёгких вроде не чувствую, до понедельника анализ подождёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 13:36
Да, сделайте в понедельник. Можете потом присоедирить результаты, посмотрим.
Алексей 2016-12-24 13:54
Хорошо, и последний вопрос, я вот сейчас заметил вроде получше себя чувствую, аппетит появился и температура 36.8, возможно такое при пневмонии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 14:02
Да, такое тоже может быть. Пока продолжайте лечение, больше пейте жидкости и отдыхайте. А в понедельник сделайте анализ крови.
Алексей 2016-12-26 14:14
Здравствуйте, сдал анализ крови, в норме, так же лёгкие послушали - сказали чистые, с завтрашнего дня в школу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 21:09
Значит выздоровел. Молодец.