Температура без симпотомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка неделю держится температура от 38- 40. По приезду в больницу нам назначили курс антибиотика сумамед. В Анализах крови и мочи никакого воспалительного процесса не обнаружено. В последний день курса антибиотика у ребёнка начался панос. Никаких других симптомов кроме температуры нет, что это может быть? И как нам лечиться? Врачи ничего не говорят, ссылаются на зубы, но десна чистые (нет ни набухания, ничего)
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:05
Добрый день.
Можете присоединить результаты обследования сюда в полном виде?
Во рту стоматита нет?
Екатерина 2017-02-18 22:16
Здравствуйте, Елена Борисовна. Стоматита нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:21
Анализ крови повторяли или делали только вначале заболевания?
Температура под 40 на зубы бывает, но все-таки редко и при реакции десен.
Если же десна чистые, то нужно искать причину- осмотр лор, осмотр педиатра, возможно, сделать рентген (но нужно больше информации по состоянию ребенка и осмотр). Заочно сложно определить вероятную причину по одному симптому.
Екатерина 2017-02-18 22:25
Кровь брали только в самом начале. Педиатр осматривал ничего не обнаружил. Десна не набухшие. Сегодня вот 7 день, температура спала но весь день паносим. Даже во сне и то паносим. Начала давать лактобактерин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:28
В таком случае лучше, конечно, повторить анализ крови, так как в начале заболевания кровь могла не отреагировать на воспалительный процесс.
Понос может быть после приема антибиотиков, побочный эффект. Нужно принимать пробиотики (лактобактерин) или энтерол.
Екатерина 2017-02-18 22:32
Елена Борисовна, как долго ребёнок может паносит из за приёма антибиотиков? За последние 3 часа, уже 2 раза. Чем можно ещё помочь ребёнку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-19 23:52
Пока не нормализуется флора - может и неделю. Попробуйте Энтерол, он быстрее убирает диареи, связанные с антибиотиками.