Держится температура после орви
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Лечимся с 15 января, началось все как обычное ОРВИ - температура 38, кашель, сильный насморк. Всю неделю температура скакала 37-38,7. Врач "услышала" ослабленное дыхание в легких, направила на рентген. Рентген пневмонию не показал, в итоге пропили 10 дней амоксиклава, температуры в последние 4 дня принятия лекарства не было, как прекратили его принимать опять 37. СОЭ - 22, имеются отклонения в лейкоцитарной формуле, назначили Сумамед 3 дня по одной капсуле. Итог - кашля, насморка ничего нет, ребенок ведет себя как обычно, аппетит хороший, температура утром - 36.6, вечером - 37, а сегодня опять поднялась к обеду до 37,6. Сегодня 16 день болезни. Что это может быть? И как с этим бороться? Спасибо.
Теги: после орви держится температура 37, после орви температура 37 держится неделю причины
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

14 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Температура 37 - нормальная. И сколько дней длился период без кашля, насморка и с такой температурой?
Нынешний подъем до 37,6 сопровождается чем? Надо разобраться, это рецидив заболевания или осложнение? Ведь у вас было 2 курса антибиотиков!
Советую повторить анализ крови и сделать - мочи.
Всего доброго!