Причины высокой температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, моему ребенку 1 годит 3 месяца, пятые сутки держится температура 38 - 38,5. Причину понять не могут. Сегодня сдала анализ крови, посмотрите , пожалуйста, результат, отправляю вам. Ребенок с 8 месяцев стал плохо набирать вес, наблюдаемся у гастроэнтеролога. В предыдущих анализах гемоглобин был 122, сдавали в мае. Подскажите, давать нет антибиотики. У ребенка в легких все чисто, немного красное горло, сопельки, хриплый голос и прорезывается зубик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-22 21:23
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят о воспалительном процессе, но иногда такая реакция может быть даже на прорезывание зубов.
В такой ситуации необходим осмотр врача. Антибиотики при таком длительной высокой температуре можно начать принимать, но опять же это должен решить врач после осмотра.