Высокая температура у ребенка 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, сыну 6лет 4 день держится температура 38-39.7 ничем не сбивается кроме 1/4 таблетки найза и то до 37.5. еще есть кашель красное горло. Что делать незнаю подскажите. В больницу не могу с ним лечь по многим причинам личного характера
Зарание спасибо за помощь.
Теги: высокая температура у ребенка 6 лет, ребенку 6 лет высокая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 14:31
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр врача, так как это может быть признаком ОРЗ, но причины ОРЗ бывают разные, соответственно, требуют разного лечения. Без лечения могут возникнуть осложнения, которые уже точно потребуют госпитализации.
Если состояние ребенка не тяжелое, то лечить это можно амбулаторно.
До осмотра врача ребенку нужен покой, обильное питье.
Всего доброго.