Температура 37.7 без симптомов

Спрашивает: Дарья19932016
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка температура 37.7!
держится несколько часов, без симптомов, проболели уже ОРВИ!
а сейчас ни кашля ни соплей нету! Подскажите можно ли сбивать ее, и когда обратиться к врачу, чтобы узнать причину! У нас уже вылезло 2 зуба нижних!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 14:41
Добрый день.
Такая температура может быть при прорезывании зубов, может при стоматите, может при ОРВИ (как единственный симптом, не обязательно присутствует кашель-насморк), может быть признаком воспалительного процесса.
Лучше всего обратиться к врачу для осмотра, чтобы разобраться в причине. До этого - осмотрите самостоятельно ротик ребенка, если есть припухшие десна, тогда скорее всего лезут зубки, если есть ранки во рту - тогда это стоматит, нужно обрабатывать полость рта хотя бы отваром ромашки (если у ребенка нет аллергии на травы).
Дополнительно допаивайте ребенка водичкой.
Всего доброго.
Дарья19932016 2017-03-04 06:41
Спасибо вам большое)