Температура тела ребенка 35,6-36

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Доброй ночи. После перенесенной инфекции или это реакция на зубы (как говорит доктор) у ребенка 2-ой день холодные ручки и ножки, меряю температуру 35,5-36. Начинаем парить ноги в теплой воде с горчицей, растираем ручки и ножки. Потом одеваем теплый свитер и носки. Немного температура поднимается. До этого у ребенка была высокая температура и кашель. Прописали антибиотик - аугментин, сбивали температуру нурофеном, обливали спиртом. От кашля пьем сироп пектолван плющ и мажем спинку евкабал бальзамом. Скажите может ли это быть после сбивания высокой температуры и как с этим бороться.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: у ребёнка температура 35 6
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2013 года

3 ответа

Нужно убрать спазм микрососудов (капилляров), это поможет сделать но-шпа, в Вашем случае 1/3 таблетки 3 раза в день, теплое питье и двигательная активность либо массаж.
вера 2015-06-11 05:33
Здравствуйте! Вот такой вопрос , ребёнку 3 года , почти 2 недели температура 35,5 36,3, вся в холодном поту, особенно когда спит, днём подымается до 36,3 ночью было даже 34,8, к , но перед этим у неё 2 суток была температура 38, сбивала нурофеном и свечи виферон ставила, сейчас сопельки -зеленоватые и низкая температура, спасибо! Очень жду ответа
Вера, доброе утро!

Поскольку такая температура уже 2 недели, советую сдать общий анализ крови и на сахар.
По поводу сопелек зеленого цвета надо обратиться к ЛОР-врачу.
Напишите про результаты анализов, пожалуйста.

Всего доброго!