Не спадает температура у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у ребенка (возраст 3, 5 года) температура не спадает вот уже 7 день, сейчас ребенок принимает хемомицин, врач прописала 5 мл в день, прочитала в инструкции, там написано, что можно давать и по 10 мл, т. К. Вес ребенка 17кг, принимаем второй день, сегодня вечером, перед сном температура была - 38. 2 ребенок просыпается часто ночью просит пить, сильно кашляет думаем вызвать неотложку. Помогите пожалуйста!
Теги: не падает температура у ребенка, постоянно держится температура, у ребенка не спадает температура, если у ребенка не спадает температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура 38, 2 не является катастрофической. Организм ребёнка борется с инфекцией. Продолжайте давать ребёнку антибиотик, больше давайте ему пить (желательно, если это будут морсы, соки, чай с лимоном), средства от кашля. Если ребёнку будет становиться хуже, вызывайте врача на дом.
p. S. Будьте здоровы!!!