Температура после ОРЗ

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аденоиды
Здравствуйте, доктор у меня к Вам такой вопрос, неделю как пролечила сына от ОРЗ, 5 дней пили арбидол суспензию, в нос проталгор, от кашля ренгалин все по предписанию врача, и вроде как все стало хорошо, нас даже выписали но на следующий день в обед возобновилась температура 38,2, и кашель пока не прошёл до конца, легкие чистые сказали. Что нам делать, скажите пожалуйста, благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 22:25
Добрый день.
Причин может быть несколько - это или развитие осложнения после ОРЗ, то есть, где-то в организме идет воспалительный процесс, или при посещении поликлиники ослабленный болезнью ребенок заразился новым вирусом.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови и мочи, это позволит выяснить причину температуры и не пропустить осложнение.
До осмотра врача ребенку нужен покой, обильное питье, симптоматическое лечение (от кашля) продолжать, жаропонижающие в возрастной дозировке по необходимости.
Всего доброго.