Красное горло, влажный кашель, на море

Спрашивает: Екатерина ))))))
Пол: Женский
Возраст: 2,11
Здравствуйте, у нас такая проблема мы поехали на море в архипо-осиповку ранее не разу не ездили по приезду на море у ребенка 2х лет был понос давала бифиформ в течение трех дней было все нормально но после того как искупались в море начались сопли пчихать стала а на следующей день поевился мокрый кашель красное горло и температура 38 которая была два дня, и еще во рту стоматит почти не ест не чего, и еще ко всем болячкам жаловалась что болит пися я сделала ромашковую теплую ванночку вроде прошла! Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить кашель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 14:39
Добрый день.
Ребенок не справился с акклиматизацией и заболел. В такой ситуации самостоятельное лечение может привести к запущенности состояния, так как что именно происходит с ребенком не понятно. Желателен осмотр врача в ближайшее время.
До осмотра врача - ребенку исключить нагрузки (перегрев, пребывание на солнце, переохлаждения и т. п.), обильное питье, нос промывать солевым раствором (аптечным) часто 5-6 раз в день, в горло можно хлорфиллипт в спрее (если раньше использовали спрей для горла), полоскать (если ребенок умеет), от кашля можно сироп алтея.
По приезду домой сделать общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей и не запустить ее.
Всего доброго.