Температура 38-39, кашель, красного горло

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, началось всё с 31.12.14 появился кашель, жутко зеленые сопли и гноились глаза. Купила свечи генферон лайт 125000, аквамарис, линкас.03.01.15 вызвали врача. Она сказала продолжайте все что даете, а глазки протирайте раствором фурацилина и капайте левомицитином. На07.01.15 у нас уже симптомов не было поехали в гости, после гостей всю ночь плохо спали и проснулись в 8утра с температурой 39,2, вызывала скорую сказали стоматит, нужно к стоматологу, пришла дежурная врачь сказала к стоматологу не надо я вам всё назначила аквамарис, альбуцид в нос(сопли прозрачные, текут когда плачет), мирамистин в горло, температуру сбивать нурофеном. Ребенок постоянно плачет даже когда сбита температура есть отказывается, охрипла от плача. Слюни ручьем, зубов еще нет девочке восемь месяцев. Подскажите что делать? И что это вообще?
Теги: тем39 и кашель когда плачет ребенку 7мес, температура 38 горло красное кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Надежда!

У ребенка волнообразное течение вирусной инфекции, может быть, и стоматит. Во рту есть какие-то элементы? Стоматологу лучше показаться.
Необходимо давать противовирусные препараты, обильно поите. Сдайте анализы крови и мочи, поскольку температура высокая и болеете долго.

Выздоравливайте!

Платная консультация
надежда 2015-01-11 16:10
Большое спасибо за быстрый ответ! Сегодня была первая спокойная ночь температура спала, но появилась сыпь на теле. Во рту ничего нет. Днем вызывала врача нас взяли под наблюдение, сказала очень красное горло, хрипов нет и пока не известно чем мы заболели. Будем лечиться. Ещё раз большое спасибо!