Горло красное, температура 37,3, понос.

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Мальчик, 7 месяцев, на искусственном вскармливании. На кануне пил чай с мятой. Проснулся ночью с поносом, к обеду поднялась температура, вечером обнаружили что горло красное. От поноса давали энтерофурил, смекту, линекс. От температуры вибуркал, нурофен. От горла гексорал. Состояние потихоньку стабилизируется. Какие причины, рекомендации?
Теги: красное горло температура и понос, у ребенка высокая температура понос красное горло сыпь, красное горло и понос у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2014 года

3 ответа

Рекомендация одна - нужно показать ребенка врачу
-3
Константин 2014-05-07 11:32
Добрый день. Ребенок 2 года 3 мес., температура 39 держится 5 дней. Не сбивается. При дыхании хрипов в легких не слышно (врач сказал). Дыхание затрудненное, сиплое. Кашель, практически ничего не откашливает. Насморк. Давали ампициллин 250 3 раза в день, лазолван, нурофен (от температуры - помогает на несколько часов). Горло все опухшее. Вызывали врача - сказал ларингит, однако также сказал ч то странно что температура держится так долго и не сбивается. Увезли в инфекционку. Завтра на рентген для исключения воспаления легких. Сегодня были очень красные губы. Сыпи нет. Что это может быть такое и как это лечить. Ребенок практически ничего не ест и очень плохо пьет.
Пусть доктор разберется - может это ангина и ампициллин не лучшее средство.