Цефтриаксон детям

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У нас такая проблема. Моему ребенку 2 года, три недели назад пошел в детский садик, через несколько дней потекли сопли, а потом просто заложен нос и соплей вроде как нет. Капли от заложенности (називин, ринонорм детский) не помогают. Пошли к врачу, она поставила диагноз - аденоидит (месяца полтора назад ставила такой же диагноз, лечились флемоксином). В это раз прописала миромистин и виферон. Ничего из этого не помогало. Температуры не было. Еще врач сказала что красное горло (кроме мирамистина ничем горло не лечили). Несколько дней назад помимо заложенного носа, по ногам у ребенка, на попе и на локтях появились ярко-красные пятна, доктор сказала что не аллергия. Прописала нам теперь цефтриаксон, супрастин, аскорутин и кальция глюконат. Анализов и снимков никаких нам не назначалось. Голова идет кругом, не знаю как лечить ребенка. Стоит ли колоть ему цефтриаксон, ведь у него на сколько я знаю много побочных действий? Помогите нам пожалуйста) Заранее благодарна)
Теги: цефтриаксон ребенку 2 года, цефтриаксон ребенку 3 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2014 года

2 ответа

Что это за пятна, которые нужно лечить цефтриаксоном? Представляет ли себе КАКАЯ ЭТО БОЛЬ от этих уколов и что это за назначения вообще бредовые? Это страшно, можно показать ребенка адекватному врачу?
Алеся 2014-06-20 23:03
Спасибо что ответили) да, я слышала что эти уколы очень болючие, так еще и с массой побочных действий. Конечно я не стала ничего колоть малышу. Даю только супрастин. А на счет врачей у нас выбирать не приходиться (живем в маленьком городке, всего 2 педиатра), после выходных поедем в соседний город, к другому, более квалифицированному специалисту.