Не можем никак вылечить ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев, 2 недели назад он заболел, как нам сказал педиатор на фоне прорезывания зуба, 2 дня держалась высокая температура (доходила до 38, 8), насморк (прозрачные сопли), на второй день кашель, красное горло. Через 5 дней прорезался зуб, температура вошла в норму, насморк и кашель рыхлый остался, мокрота выходила рвотой (слизь). через 10 дней как заболел ребенок, заболел и папа (кашель и насморк, температуры не было). Мы отправились к педиатору послушать бронхи, на что он ответил, что ребенок заболел повторно уже от папы, очень красное горло, из-за чего малыша рвало. Лечились: стодаль от кашля, називин 5 дней, далее раствор сульфацил натрия и софрадекс, промывали нос аквамарисом и аквалором, когда не было температуры в течении 4 дней на ночь мазала грудь и спину ребенку камфорным маслом, при высокой температуре свечи нурофен, при температуре 38 панадол, ну и свечи виферон. На данный момент у ребенка насморк и кашель практически прошел, го красное горло и температура от 37, 3 до 38, 5, от нурофена открывается понос, а панадол сбавляет температуру не намного. Пою ребенка ромашкой, пшыкаю на горло мирамистином, мажу раствором люголя. Но изменений никаких. Не знаем, что делать, болеем уже 2 недели.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Учитывая длительность болезни и сохраняющуюся температуру, желательно сделать общий анализ крови для уточнения дальнейшего лечения.
А почему Вы решили, что понос - от нурофена?

Всего доброго!