Высокая температура, понос, красное горло и десны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке год и 4 мес. Вечером резко поднялась температура до 38,5, держится уже 3 дня сбиваю свечами цефекон. Наш педиатр ничегоконкретного не говорит, осмотр провела невнимательно. Ребенок ничего не ест, понос. Насморка и кашля нет, сегодня увидела что покраснели десны! Что это такое может быть? Очень переживаю
Теги: у малыша 7 месяцев высокая температура и красное горло а также понос, у ребенка 6 месяцев высокая температура ы понос, ребенку 9 месяцев красное горло и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2014 года

3 ответа

Кому легче от Ваших переживаний и кому они нужны, как Вы могли отпустить педиатра, не сказавшего ничего конкретного?! Цефекон - это не лечение и не всегда нужно сбивать температуру. Сказать понос - это мало, нужно описать - сколько раз, какого стул цвета, запаха, есть ли примесь крови или слизи, количество и т. д. Может это просто свечи слабят? Как общее состояние ребенка? Сколько зубов? Может прорезываются следующие? И что, один неграмотный педиатр на Ваш микрорайон? Очная консультация весомей заочной.
Юлия 2014-03-09 07:05
К сожалению, Николай Васильевич в нашем небольшом городке педиатров толковых нет. Были у двух и то что сказала первая уши вяли. Понос без примесей, запах обычный, темно-желтого цвета. Зубов 16 болезненно лезли только первые 2, остальные не доставляли беспокойства. На данный момент температура не такая высокая 37,5, красное горлышко и бардовые десны, состояние общее - вялое, почти ничего не кушает, только пьет. Часть дня не встает с постели.
-1
Я думаю, что это гингивит, воспаление десен как часть стоматита и раз красное горло возможен фарингит. Для десен возьмите мазь ХОЛИСАЛ, в горлышко брызгайте хотя бы спрей хлорофиллипт. Дайте смекту, просмотрим уйдет ли понос.