Красное горло, температура до 40, понос, налет на языке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: год и месяц
Добрый день доктор, у сына 3 дня температура под 40 сбиваю Нурофеном свечи но не надолго держится 38, только горло красное, назначили Анаферон, Амоксиклав, Аципол, Ингалипт, Деринат, Супрастин, начался понос, налет на языке, ребенок капризный, может аб слабый что температура не падает, подскажите что делать?
Теги: температура у ребенка 1 год красное горло держится 5 дней 2014 и понос
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2014 года

3 ответа

Я думаю это ангина, ребенку назначили и антибиотик, и антивирусный препарат на авось? Даете амоксиклав? Он нужен, сколько уже дали, адекватная ли доза - соответствует нужной по весу?
анжелика 2014-07-20 20:41
Ребенок весит 10.250 кг, Амоксиклав даю по 5 мл. 3 раза в сутки, сейчас давала рвота почему-то еще по-мимо поноса а кал без запаха хотя до этого кал был с запахом, что вы порекомендуете доктор, заранее Благодарна!
Какой амоксиклав - 125? 250? Как общее состояние?