6 дней понос, температура 37-5, насморк и горло красное

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, часто лечимся от дисбактериоза
Здравствуйте, с чем могут означать эти симптомы температура не сбиваеться, понос, таковых соплей нет но нос не дышит. Горло болит. В таком состоянии ребенок 6-7 дней. Из-за чего это может быть и как с этим бороться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-26 16:52
Здравствуйте Елена! У ребенка проявления вирусной инфекции. Давайте гроприносин, смекта, креон, лацидофил, сироп нифуроксазид, жаропинижающее (по инструкции и в возрастной дозировке). Нос промывайте аквамарисом. Осмотр педиатром обязателен.