Температура 39,1, красное горло.

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес.
Здравствуйте!
Вчера в 23: 00 у ребенка (1 год 3 мес.) поднялась температура 39! Сбили Панадолом. Сегодня ходили в местный стационар, назначили свечи Виферон - 1 шт. В день и Мираместин - 3 орашения горла в день (т. к. Горло красное). Налета на горле нет вроде. Сегодня весь день приходилось сбивать температуру 39! Панадол давала раза четыре уже. Она снова поднимается, ребенку очень плохо, он мучается. Завтра понедельник - попробую вызвать врача. У нас в городе нехватка врачей (не известно, когда по вызову приедут - большие очереди), поэтому очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее большое спасибо!
Теги: у ребенка красное горло и температура 39, красное горло температура 39, у ребенка температура 39 и красное горло
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2014 года

1 ответ

Я не могу брать на себя ответственность, есть скорая помощь, нет - найдите возможность показать ребенка врачу. Если это ангина, а она бывает и без налетов, необходим антибиотик, а не 1 свечка Виферона (даже при вирусной инфекции неграмотно назначена - почему инструкцию не прочитали?), по любому скорректировать лечение можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА.