Красное горло и температура у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребенка (год и 7 мес) неделю назад была ОРВИ, вылечили - насморк, кашель прошел. Вдруг 1.10 поднялась температура 38.2 - сбили, вызвали врача. Она сказала, что легкие чистые, из симптомов только красное горло. Вот уже 4 день никаких симптомов нет, температура больше не поднималась, только горло красное. Подозревали стоматит, я уже смазывала раствором Фуцис, давала Декатилен - никаких сдвигов. Горло красное, больше ничего не беспокоит. Врач сказала сдать анализы, но они еще не пришли. Я уже извелась, что это может быть? Помогите пожалуйста!
Теги: красное горло, температура, ребенок, аденовирус, у ребенка красное горло и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2013 года

3 ответа

Не понятно как Ві дали ДЕКАТИЛЕН ребенку в год и 7 месяцев, он что может рассосать таблетку? И зачем? Что Вы ожидаете от анализов? Вполне возможно, что это аденовирусная инфекция, она протекает в две волны. Самое главное - как общее состояние ребенка? Напишите и тогда определимся.
Елена 2013-10-04 13:56
Да, он рассасывает таблетку, я дала ему четвертую часть, и показала как нужно ее рассасывать, и он за мной повторил, правда под конец ее сгрыз.
Т. К. Врач не нашла у него ничего кроме красного горла, сказала сдать анализы - мочу и кровь, сказала что они как минимум покажут есть ли воспаление.
Состояние хорошее, не вялый, играет, ведет себя как обычно. Если бы не это горло, я бы считала, что ребенок полностью здоров.
Если это 2-я волна аденовирусной инфекции, то горлышко еще некоторое время будет красноватое, можно побрызгать в течение нескольких дней ИНГАЛИПТом. То, что ничего страшного не, подтверждает то, что общее состояние Вашего малыша не страдает. Если краснота в горле будет держаться еще более 10 дней, можно будет сделать бактериальный посев из горла.