У ребёнка 2 недели красное горло и температура 37

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет, две недели назад поднялась температура 37,5 и было красное горло. Педиатр поставил фарингит. Назначил ингалипт, стрепсилс, арбидол, обильное питьё. На следующий день температура спала до 37, и вот уже 2 недели она такая и держится. Горло по прежнему очень красное, появился густой белый налёт на корне языка. Сдали ОАК норма, ОАМ много оксолатов, остальные показатели в норме (врач сказал что повышение оксолатов это погрешность в питании). Прописали нам тонзилгон в таблетках и мирамистин, 4 день пьём и брызгаем, изменения нет. Живем в очень маленьком городке, единственный лор в отпуске, педиатр разводит руками. 1. Чем лечить красное горло, Которое на протяжении более 2х недель очень красное. 2. Почему держится субфебрильная температура так долго. 3. Густой белый налёт на языке появился, с чем это связано.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Субфебрильная температура 2 недели - повод к сдаче мазка на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Белый налёт вполне может быть симптомом кандидоза. Сдайте мазки, результаты прикрепите в этом сообщении.
Наталия 2019-12-04 17:37
Спасибо за ответ! Но возможности сдать такие анализы в нашем городке нет
Наталия 2019-12-04 19:01
Поедем в областной центр сдадим, результаты прикреплю.