Температура 37.3 и красное горло, белая пленка на миндалинах

Спрашивает: elena1986
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тонзилофарингит
Здравствуйте еще раз! Сегодня была у лора. Ничего конкретного не смотря на температуру и жалобы на воспаленное горло она мне не выписала. Сказала только что в носу есть воспаление и что надо запломбировать 2 зуба. Скажите пожалуйста что мне делать и чем лечится? Температура так и держится 3 дня 37.3, горло красное на миндалинах белая пленка и на задней стенке горла тоже. Нос заложен. Купила сегодня хлоргексидин, буду полоскать
Теги: белые пленки на миндалинах, белая пленка на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Полоскайте горло Хлоргексидином, смазывайте минадлины и заднюю стенку глотки раствором Люголя или же орошайте аэрозолем. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!
elena1986 2014-06-03 12:07
Здравствуйте! Начала полоскать хлоргексидином и выпила 2 таблетки ампицилина. Температура упала с 37.3 на 36.8 буквально за 2 часа. Может принять курс ампицилина? Только сколько раз в день и сколько дней? И еще слышала про препарат МАЛАВИТ. Что Вы думаете про него?